Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

200 гр творога,

1 яйцо,

2 ст. л. сахара,

2 ст. л. сливочного масла,

1 ст. л. манки,

щепотка соли

Для начинки:

2 средних яблока,

лимонный сок,

2 ст. л. сахара,

немного корицы

Способ приготовления:

Творожок хорошо разминаем ложкой или, если есть свободное время и вдохновение — можно пропустить его через сито. В этом случае, он будет намного нежнее и сама запеканка тоже.

Отдельно взбиваем яйцо с 2 столовыми ложками сахара. Добавляем эту смесь к творожку. Хорошенько перемешиваем. Добавляем в тесто сливочное масло и щепотку соли и тоже перемешиваем. Последней добавляем манку и все — наше тесто для творожной запеканки готово. Очередь за начинкой. Сейчас уже можно поставить разогреваться духовку — как раз когда подготовим все для запеканки она разогреется.

Форму, в которой будем выпекать запеканку, смазываем подсолнечным маслом, чтобы она не пригорела и выкладываем наше тесто. У меня получилось примерно в 1 см толщиной. Для начинки моем яблочки, чистим от хвостиков и семян и нарезаем тонкими дольками, примерно 2-3 см толщиной.

Выкладываем на тесто яблочки одним слоем. Сверху немного поливаем лимонным соком — и яблоки не почернеют, и будет чуть-чуть кисленький вкус. Теперь хорошенько посыпаем сахаром яблочки и, конечно, корицей. Такое сочетание стараюсь использовать и в шарлотке, и где угодно. Как раз духовка  разогрелась, поэтому можно уже ставить нашу творожную запеканку с яблоками. Готовится она быстро — всего 20 минут при 180 градусах.

Просмотров: 1082
Оригинал рецепта: http://www.1000receptov.com.ua/
Источник изображений: http://www.1000receptov.com.ua/vipechka/...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru