Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

1кг тыквы,
по 200г мясного фарша и макарон,
150г сыра,
1 пучок укропа,
панировочные сухари,
перец, соль

Способ приготовления:

До готовности отварить макароны, откинуть на дуршлаг и дать остыть. Обмазать круглую форму маслом, от ее центра по направлению к бортикам выложить макароны ровным слоем, посыпать половиной тертого сыра и половиной рубленого укропа. На крупной терке потереть тыкву, выложить ее, поперчить и посолить, сверху уложить оставшийся сыр с зеленью, уложить сверху фарш, посыпать панировочными сухарями, запечь все в разогретой до средней температуры духовке 40 мин. Перед подачей готовую запеканку перевернуть на блюдо, украсить зеленью.

Можно сделать мясную запеканку с тыквой и несколько иначе: обжарить тыкву с фаршем, луком и морковью, добавив томатную пасту в течение 20 мин, сделать соус, смешав сметану, майонез и тертый сыр, выложить в форму для запеканки слоями, чередуя тыкву с фаршем и соус, должно получиться 3 слоя тыквы с фаршем, запечь 20-30 мин в духовке. Пропорции продуктов для такого варианта запеканки из тыквы и мяса: 500г фарша, 400г тыквы, 100г тертого сыра, по 1 моркови и луку, по 0,5 стакана томатной пасты, сметаны и майонеза. Можно посыпать такую запеканку сверху семечками тыквы, обязательно обмажьте верхний слой соусом.

Просмотров: 1868
Оригинал рецепта: http://ovkuse.ru/
Источник изображений: http://ovkuse.ru/recipes/zapekanki-iz-ty...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru