Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

1 ст. ложка сахара;
1 килограмм муки;
50 грамм маргарина;
1.4 килограмма сыра (можно смешать сорта 300 грамм русского и 1.1 килограмма адыгейского, а также добавить к ним соль по вкусу и 100 грамм сливочного масла);
1 чайная ложка соли;
2 куриных яйца;
100 грамм подсолнечного масла;
1 столовая ложка гранулированных дрожжей

Способ приготовления:

Наливаем поллитра воды в миску, добавляем к ней одну столовую ложку дрожжей и сахара. Вымешиваем массу, а затем добавляем к ней через 15 минут ложку соли. Наливаем 100 грамм подсолнечного масла в отдельную миску. Кладем к нему маргарин. Подогреваем массу на огне, чтобы растопился маргарин. Выливаем ее в миску к дрожжам. Теперь просеиваем туда один килограмм муки, замешиваем теплое тесто, накрываем его полотенцем и ждем около часа, чтобы оно поднялось. Этим временем разбиваем куриные яйца, отделяем у них желтки от белков. Разминаем сыр, добавляем к нему сливочное масло и два яичных белка. Яичные желтки смешиваем с тремя столовыми ложками воды и двумя подсолнечного масла. Готовое тесто делим на четыре части, разминаем их в лепешку, кладем в каждую из них сырную начинку. После этого закрываем начинку тестом, разминаем хачапури таким образом, чтобы внутри его равномерно распределился сыр. Смазываем теперь хачапури яичным желтком. Выпекаем его по 30 минут с каждой стороны в мультиварке в режиме  "Выпечка", или по 25 минут в разогретой до 250оС духовке.

Просмотров: 1256
Оригинал рецепта: http://multirecepty.com/
Источник изображений: http://multirecepty.com/vypechka-nesladk...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru