Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

1 банка хорошего сгущенного молока (лучше по ГОСТ, примерно 380-400 г),
2 яйца,
1 ч.л. разрыхлителя (в крайнем случае, сода),
полпачки (100 г) растопленного сливочного масла (в экстренном случае можно заменить на 50 г растительного рафинированного),
примерно 1 стакан муки (130 г),
1 стакан хорошей свежей сметаны, можно и больше.
¾-1 стакан сахарного песка,
50 г молока и пара ложек сахара для глазури,
1 большая плитка темного шоколада для глазури



Способ приготовления:

В миске смешиваем сгущенку, яйца, 100 г растопленного масла, сверху просеиваем муку, перемешанную с разрыхлителем. Выкладываем тесто в чашу мультиварки и выпекаем в режиме «Выпечка» 65-70 минут.  Пока печется основа для торта, сделаем крем из сметаны. Смешиваем стакан сметаны со стаканом сахара (можно меньше) и ждем растворения. Когда бисквит в мультиварке испечется, не торопитесь сразу его доставать, пусть слегка остынет. Режем его на 3-4 части и пропитываем все слои и верх сладкой сметанкой. Теперь глазурь. Растапливаем шоколадку на маленьком огне в металлической посуде и добавляем в нее молоко, все перемешиваем, теперь добавляем еще 1-2 ложки  сахара. Иногда я добавляю сюда чуть-чуть сливочного маслица для эластичности и блеска. Глазурь готова! Можно покрывать нашу «Чародейку» сверху и убирать в холодильник, чтобы все пропиталось и как следует застыло. Приятного аппетита!!!

Просмотров: 1061
Оригинал рецепта: http://strekochem.ru/
Источник изображений: http://strekochem.ru/vkusnyie-retseptyi/...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru