Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Куриная грудка 600 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Ветчина 160 г
Сыр твердый 100 г
Куриное яйцо 2 шт.
Соль 1 щеп.
Мука пшеничная 2 ст. л.
Сухари панировочные 4 ст. л. Подсолнечное масло рафинированное 200 мл

Способ приготовления:

Куриные грудки разрезаем вдоль на две части. Всего получится четыре плоских куска мяса для приготовления четырёх кордон блю. Отбиваем каждый кусок куриного мяса до максимально тонкого состояния. Посыпаем куриное мясо солью и чёрным молотым перцем. На один кусок мяса выкладываем два тонких ломтика ветчины, закрывая ими мясо. Всего понадобится 8 ломтиков ветчины, примерно по 15-20 грамм каждый. С одной стороны на ветчину выкладываем один большой или два небольших брусочка твёрдого сыра (по 25 грамм сыра на одну порцию). Также можно использовать натёртый сыр, что менее предпочтительно. С той стороны, где лежит сыр, начинаем заворачивать плотный рулетик, подворачивая края мяса во внутрь, закрывая им проглядывающие ветчину и сыр.

Таким же образом подготавливаем и остальные рулетики. В небольшой миске вилкой слегка взбиваем куриные яйца со щепоткой соли. В плоскую миску насыпаем пшеничную муку. Обваливаем в муке куриный рулетик. Сразу же окунаем рулетик в яичную смесь. И тот час перекладываем куриный рулетик-котлету в миску с панировочными сухарями. Обваливаем в сухарях со всех сторон так, чтобы сухарная корочка была равномерной и покрывала рулетик цельным слоем. В сковороде хорошо разогреваем подсолнечное рафинированное масло, выкладываем в него подготовленные рулетики. Важно помнить, что как только рулетики будут запанированы, сразу выкладываем их в горячее масло- не давайте им лежать и ждать своей очереди! Обжариваем кордон блю со из куриных грудок всех сторон на среднем огне до золотистой корочки. Готовые кордон блю из куриных грудок с ветчиной и сыром сразу же подаём к столу! На гарнир предложите салат из свежих овощей!

Приятного аппетита!

Просмотров: 1539
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru/
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/bird/view/?i...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru