Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Масло сливочное - 50 г
Мука - 1,5-2 стакана
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Сливки нежирные - 4-5 ст.л.
Сахар - 3 ст.л.
Мак - 1 ст.л.
Апельсин - 1 шт.
Соль - щепотка

Способ приготовления:

Просеять муку с разрыхлителем, добавить щепотку соли и сахар.

Размягчённое масло порезать кусочками и положить сверху на муку. Теперь необходимо порубить масло, чтоб тесто превратилось в состояние мелкой крошки.

Теперь приготовить начинку. Для этого апельсин очень тщательно вымыть и вытереть насухо. С помощью мелкой тёрки необходимо снять цедру с апельсина, которую будем добавлять в тесто. Цедру с апельсина нужно снимать без белой кожуры, чтоб не было горечи. Вместо апельсина можно использовать цедру лимона. Но также нужно тщательно помыть и обсушить лимон.

В рубленое тесто добавить мак, взбитое яйцо и измельчённую цедру апельсина. Теперь постепенно влить сливки. Сливок понадобится 3 или 4 столовых ложек, пока тесто не начнёт отставать от стенок миски. Сливки ещё пригодятся для смазывания треугольников сверху. Вместо сливок можно взять и молоко. Тщательно перемешать получившуюся массу ложкой и замесить тесто. Стол слегка припылить мукой и выложить на него тесто. Нужно ещё примерно восемь раз слегка обмять тесто на столе руками.

 Готовое тесто раскатать по диаметру кастрюли от мультиварки.

Дно кастрюли от мультиварки немного смазать маслом и выложить раскатанное тесто. Теперь получившийся круг необходимо разрезать на треугольники. Разрезать нужно каким-либо пластмассовым или деревянным прибором, чтоб не повредить дно кастрюли от мультиварки. Можно воспользоваться пластмассовой лопаточкой, что входит в комплект к мультиварке. Можно использовать и обычный нож, не доводя его до самого дна при нарезании теста. Когда будете нарезать треугольники, прибор каждый раз необходимо обмакивать в муку, чтоб к нему не прилипало тесто. Получившиеся треугольники не нужно отделять друг от друга, они сами отделятся после выпечки. Нужно просто их нарезать.

Сверху треугольники нужно смазать нежирными сливками и посыпать сахаром. Для посыпки нужно использовать крупно кристаллический сахар, но если такого нет, то можно взять и обычный. Для этого просеять обычный сахар через сито и тот сахар, который будет крупнее, использовать в качестве посыпки.

 Поставить кастрюлю в основание мультиварки и закрыть крышку. Включить режим «Выпечка» на 30 минут. После приготовления маково-апельсиновые треугольники выложить на тарелку и подавать к чаю. Получаются мягкие и сытные треугольники.

Приятного аппетита!

Просмотров: 896
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru/
Источник изображений: http://www.jrati.ru/recepty-dlya-multiva...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru