Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Макароны - 150 г
Мясной фарш - 400-500 г
Белый хлеб - 300 г
Масло сливочное - 2 ст.л. + 2 столовых ложки для заправки макарон
Яйцо - 1 шт.
Сухари панировочные - 1 ст.л.
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

Отварить макароны. Приготовить воду для макарон и немного её посолить. Высыпать макароны в кипящую воду и сварить до готовности. Сваренные макароны заправить сливочным маслом и хорошо перемешать.

Для фарша можно взять любой вид мяса или говядину и свинину в равных пропорциях. Итак, измельчить мясо до консистенции фарша, добавить соль, перец и хорошо перемешать. Добавить в готовый фарш мякоть белого хлеба, смоченного в молоке. Далее выложить готовый фарш на пищевую пленку, разровнять в форму прямоугольника.

Теперь необходимо выложить сваренные и охлаждённые макароны вдоль на один край мясного прямоугольника по всей его длине. Можно добавить к макаронам потёртый сыр, получается тоже очень вкусно, а для яркости и сочности можно нарезать и кружочки помидор в качестве начинки. Только не нужно укладывать слишком много начинки, а то рулет может лопнуть. Далее следует сформировать рулет таким образом, чтоб в середине оказались макароны. Для этого свернуть мясной фарш в рулет при помощи плёнки, но саму плёнку убрать.

Дно кастрюли от мультиварки смазать слегка растительным маслом и аккуратно переложить полученный рулет. Рулет необходимо осторожно снять с плёнки и уложить швом вниз, чтоб рулет не треснул при выпечке. Сырое яйцо хорошо взболтать вилкой, сливочное масло растопить. Когда рулет уже переместили в мультиварку, нужно смазать его поверхность яйцом, а сверху посыпать панировочными сухарями. Полить сливочным маслом и сделать несколько проколов вилкой. Остальное сделает мультиварка.

Поместить кастрюлю от мультиварки в её основание и плотно закрыть крышку. Включить режим «Выпечка» на 50 минут, а за это время можно подготовить соус к этому блюду.

Шаг 6 После оповещательного сигнала о завершении выпечки, дать рулету немного полежать в мультиварке. Спустя десять минут можно доставать готовый рулет и нарезать на порции. Разложить порционные кусочки рулета по тарелкам и полить сверху соусом или кетчупом. Какой именно подобрать соус к этому блюду, определяется личным вкусом. Очень красиво смотрится красный соус.

Приятного аппетита!

Просмотров: 1066
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru/
Источник изображений: http://www.jrati.ru/recepty-dlya-multiva...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru