Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Бананы очищенные - 1 кг
Сахар - 1 кг
Корица и гвоздика молотые - по треть ч.л.
Вода - 1 литр

Способ приготовления:

В кастрюлю нарезать бананы кусочками, добавить сахар, корицу, гвоздику и воду. Довести до кипения, постоянно мешать. Затем убавить огонь и проварить на слабом огне (чтобы не подгорело) при периодическом помешивании в течение 4 часов.

При желании, за 10 минут до конца варки можно всыпать 1-2 ст.л. порошка какао (количество какао по вкусу). После варки можно по вкусу добавить 1 ст.л. коньяка или немного ванилина, ванильного сахара и хорошенько размешать. В этом случае ванилин или ванильный сахар предварительно размешать с небольшим количеством горячей мармеладной смеси и только потом добавить в общую массу.

Вылить получившуюся мармеладную массу не толстым слоем в форму и оставить для охлаждения и застывания. Затем кратко (на 2-3 секунды) опустить дно формы в горячую воду, опрокинуть получившийся пласт на расстеленную на столе кулинарную бумагу (при желании по бумаге можно рассыпать немного мелкого сахарного песка).

Порезать острым ножом, слегка смазанным растительным маслом, на кубики или ромбики. После разрезания кусочки мармелада можно обвалять (это не обязательно, т.е. по вкусу) в мелком сахарном песке или сахарной пудре.

Приятного аппетита!

Просмотров: 1856
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru
Источник изображений: http://www.jrati.ru/desserts/6194-marmel...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru