Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Свиная печень - 300-400 г
Шампиньоны - 200 г
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Зелень укропа
Орегано сушеный (или травы по вкусу)
Растительное масло
Соль, черный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления:

Лук и морковь очистить, помыть и нарезать полукольцами. Тушить на небольшом количестве растительного масла приблизительно 5-7 минут.

Шампиньоны нарезать пластинками, добавить к овощам, перемешать и тушить еще 5 минут. Затем выложить овощи и грибы на тарелку.

Печень помыть, очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками. На сковороде, где тушились овощи, обжарить печень без добавления масла в течение 5 минут. Добавить к печени овощи и перемешать. Добавить немного воды, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 15-20 минут.

Приготовить сметанную заправку. Выдавить чеснок через чеснокодавку и смешать со сметаной. Добавить соль, черный молотый перец, орегано и хорошенько перемешать. Сметанный соус готов.

 Далее к печени с грибами вылить сметанный соус, перемешать и оставить тушиться под крышкой еще минут 10. Нарезать зелень укропа и добавить к блюду. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Просмотров: 2089
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru
Источник изображений: http://www.jrati.ru/meat-dishes/blyuda-i...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru