Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

2 л воды

500 г мяса на кости

50г сливочного масла

5 горошин черного перца

3 клубня картофеля

2 зубчика чеснока

2 лавровых листа

по 1 моркови, луковице и помидору

1/2 кочана капусты белокочанной

укроп

петрушка

перец

соль

сметана

Способ приготовления:

Залить мясо на кости водой и приготовить бульон (для ароматизации бульона можно добавить корень или стебли сельдерея, корень петрушки, горошины перца, морковь, луковицу и т.д.), процедить бульон, а мясо отделить от кости и нарезать. Нашинковать мелко капусту шашечками или соломкой, очистить картофель и нарезать его кубиками. Ошпарить кипятком помидор, очистить от кожицы, нарезать кубиком мякоть, измельчить лук, на крупной терке потереть морковь. В сковороде растопить сливочное масло, обжарить лук с морковью до мягкости и легкого подрумянивания.

На огонь поставить бульон в кастрюле, после закипания положить капусту, проварить 5-7мин, положить картофель, проварить 10мин, положить помидоры, проварить еще 10мин, добавить в суп зажарку из лука и моркови, специи, приправы, мясо, проварить 5мин на медленном огне. Пропустить через пресс чеснок, с солью его растереть и заправить готовый суп. Перед подачей в суп положить рубленую зелень и сметану. Приятного аппетита!

Просмотров: 1055
Оригинал рецепта: http://ovkuse.ru/
Источник изображений: http://ovkuse.ru/recipes/shi-iz-svezhei-...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru