Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

  • 400 г тёрна,
  • 4-5 яблок небольших,
  • 200 г сахара,
  • 750 мл воды,
  • 1 ч.л. с горкой лимонной кислоты,
  • 500 мл водки (я брала спирт, разводила так: 180 мл спирта + 320 мл фильтрованной кипяченой воды комнатной температуры).

Способ приготовления:

У яблок удалить сердцевину, нарезать на 4 части. Выложить в кастрюлю тёрн и яблоки, залить 750 мл воды. Довести до кипения и на небольшом огне проварить под крышкой 15 минут. Не выключая огонь под кастрюлей, шумовкой выловить яблоки и тёрн из отвара, складывая их в дуршлаг, под которым стоит емкость. В отвар всыпать сахар, размешать и проварить еще 5 минут. В этот сироп слить сок, стекший с тёрна и яблок, проварить еще 1 минуту. Всыпать лимонную кислоту, размешать, довести до кипения и тут же снять с огня. Полностью остудить. В остывший сироп влить водку, размешать и разлить по бутылкам. Хранить домашний ликёр можно не в холодильнике, а просто в прохладном месте, главное - не на солнышке. Полезный совет: Очистить батареи центрального отопления от пыли...

Просмотров: 437
Оригинал рецепта: http://saechka.ru/recipes/recipe_liker_i...
Разместил:

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru