Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Баклажаны 3 шт.
Соль 1,5 ч. л.
Куриное яйцо 3 шт.
Подсолнечное масло рафинированное 125 мл
Помидоры 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Подсолнечное масло рафинированное 1 ст. л.

Способ приготовления:

Для приготовления этого блюда нам понадобится репчатый лук, баклажаны среднего размера, помидоры, куриные яйца, подсолнечное рафинированное масло, соль и чёрный молотый перец. Баклажаны очищаем от кожуры, нарезаем небольшими кубиками одинакового размера. Перекладываем кубики баклажанов в миску, посыпаем солью, перемешиваем и оставляем на 20-30 минут. В другую миску разбиваем куриные яйца. Слегка взбиваем их вилкой. После того, как баклажаны постоят, промываем их, максимально сливаем воду и вливаем яичную смесь. Перемешиваем, слегка посолив. На подсолнечном рафинированном масле обжариваем баклажаны в яичной смеси на среднем огне, постоянно перемешивая, до готовности.

Снимаем сковороду с плиты. Помидоры моем, вырезаем плодоножки и нарезаем тонкими ломтиками. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. В салатник или глубокую миску выкладываем помидорные ломтики. Добавляем к помидорам полукольца лука. Всыпаем обжаренные и слегка остывшие кубики баклажанов. Перемешиваем ингредиенты, добавляем чёрный молотый перец по вкусу, заправляем салат небольшим количеством подсолнечного рафинированного масла.

Салат готов, подаём его к столу! Приятного аппетита!

Просмотров: 2102
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru/
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/salads/view/...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru