Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Молоко 500 г
Яйцо 1шт.
Сахар 4 ст.л.
Вишня и абрикосы 200 г
Вода 1 л.
Крахмал 4 ст.л.

Способ приготовления:

Для начала займемся молочным киселем.  Заливаем молоко в кастрюлю и даем ему закипеть. Пока молоко закипает, мы приготовим картофельный крахмал. Для этого 2 столовые ложки порошка заливаем холодной водой и хорошо размешиваем, даем смеси  полностью раствориться. Далее, в кипящее молоко потихоньку вливаем крахмальную жидкость и быстро помешиваем. Молочному киселю дать минутки 2 покипеть.

Сахар бросаем по вкусу, мне было достаточно 2 ст.л.  Затем разбиваем яйцо в чашку, взбиваем его и бросаем в кипящее молоко, и так  же быстро помешиваем, дабы избежать сворачивания яйца. Можно и без яйца готовить молочный кисель, но с ним вкуснее.

Теперь нужно киселек разлить по тарелкам, выбирая при этом глубокую посуду. Разливаем до половины каждой тарелки и даем ему остыть. Время заняться ягодным киселем. Он вкуснее всего получается из вишен, смородины, слив, парички и в сочетании смородины-малины.  

Сначала нужно сварить ягодный компот. Для этого наливаем в кастрюлю воду и даем закипеть. Затем бросаем ягоды и даем покипеть еще 2-3 минуты. Заранее приготовленный крахмал, который был, растворим в воде, как для молочного киселя, заливаем в кипящий компот и даем еще повариться 2 минуты. 

Готовый кисель разливаем по тарелкам, в которых уже ждет молочная  вкуснятина. Готовому двухуровневому киселю дать остыть, а  теперь можно звать малышей на дегустацию!

Приятного аппетита!

Просмотров: 4296
Оригинал рецепта: http://alimero.ru/
Источник изображений: http://alimero.ru/blog/recepti/molochno-...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru