Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана - 200 г
Сгущенное молоко - 4 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Мука - 2,5 стакана
Соль - щепотка
Чернослив - 100-150 г.
Для крема:
Яйца - 4 шт.
Сахарная пудра - 1 стакан
Какао - 2 ст.л.
Молоко - 1 ст.л.

Способ приготовления:

 Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, сгущенное молоко, соль, соду гашеную уксусом. Перемешать. Добавить просеянную муку. Замесить тесто и испечь корж на квадратном противне, смазанном маргарином и посыпанной панировочными сухарями.

Второй корж сделать точно так же, но добавить 2 ст.л. какао.

Остывшие коржи сложить один на другой и вырезать острым ножом форму торта - в виде елочки, овал, сердце, квадрат и пр. Каждый корж разрезать длинным ножом еще на два коржа, пусть даже они будут тоненькими - не страшно.

Замочить чернослив на 20-25 минут.

 Крем: Взбить яйца с сахарной пудрой, затем поставить на водяную баню (кастрюлька с кипящей водой) и взбиваем на небольшой скорости до того, как смесь станет теплой и немного загустеет. Охлаждаем ее, продолжая взбивать.

 В отдельной кастрюльке смешать 2 ст.л. какао и 1 ст.л. молока, довести до кипения и остудить. Соединить обе смеси и тщательно перемешать.

Взбить миксером 500 г. размягченного сливочного масла, постепенно добавить смесь яиц и какао, 2 пакетика ванильного сахара, продолжая взбивать. И в конце добавить 1 ст.л. коньяка.

Теперь займемся обрезками, которые получились от придания торту нужной формы. Разбухший чернослив порезать крупными кусочками. Обрезки поломать руками. Смешать их с черносливом и третьей частью всего крема.

Собираем торт. Первый корж - белый, на него крем. Второй корж - темный, на него руками укладываем смесь обрезков с черносливом и кремом, хорошо утрамбовать руками, смазать кремом и сверху вновь белый корж.

Весь торт обмазать кремом. Украсить - как хочется.

 Торт поставить в холодильник, дать пропитаться.

Приятного аппетита!

Просмотров: 1719
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru/
Источник изображений: http://www.jrati.ru/torty/3596-domashniy...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru