Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Кефир 200 мл
Мука пшеничная 12 ст. л.
Соль 2 щеп.
Сода пищевая 0,3 ч. л.
Подсолнечное масло рафинированное 4 ст. л.
Курица 800 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лук репчатый 150 г
Морковь 150 г
Картофель 600 г
Укроп 0,5 пуч.
Чеснок 4 зуб.
Вода 650 мл

Способ приготовления:

Сначала приготовим тесто для нудлей. В глубокой миске соединяем просеянную с содой и солью пшеничную муку, вливаем кефир. Нудли с курицей и картофелем в мультиварке - приготовление

Замешиваем тесто и формируем шар. Накрываем миску с тестом полотенцем и отставляем на время в сторону.  Тушку курицы разделяем на порционные куски. В чашу мультиварки наливаем подсолнечное рафинированное масло и закладываем куски курицы.

Включаем режим “Жарка” и обжариваем курицу 10 минут, периодически переворачивая мясо. Также курицу нужно будет посолить и поперчить по вкусу в процессе обжаривания. Пока курица обжаривается, очищаем картофель, лук и морковь. Нарезаем морковь соломкой, лук- кубиками. Добавляем лук и морковь в чашу мультиварки. Картофель нарезаем ломтиками и также добавляем в чашу мультиварки вслед за морковью и луком. Обжариваем курицу с луком, морковью и картофелем ещё около 20 минут. Пока птица и овощи готовятся, продолжим приготовление нудлей. Тесто раскатываем до тончайшего состояния на подпылённой пшеничной мукой рабочей поверхности. Смазываем пласт теста небольшим количеством подсолнечного рафинированного масла. Посыпаем тесто, немного отступив от краёв, измельчённым укропом и чесноком. Заворачиваем пласт теста с широкой стороны в рулет и нарезаем одинаковыми кусочками толщиной примерно 2.5 см. К этому времени курица и овощи обжарились. Добавляем при необходимости соль. Вливаем в чашу мультиварки горячую кипячённую воду, не много. Вода должна быть вровень с продуктами. На поверхности раскладываем рулетики-нудли, оставляя между ними достаточно места. Закрываем крышку мультиварки и готовим нудли с курицей и овощами в режиме “Выпечка” 30 минут.

По прошествии указанного времени мультиварку выключаем.

Блюдо готово!

 

Просмотров: 4426
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru/
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/bird/view/?i...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru