Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Печень куриная — 450-500 г
Шампиньоны — 200 г
Яйцо — 3 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Сыр плавленый — 1,5-2 шт.
Огурец маринованный — 2 шт.
Майонез — 200-250 г
Масло растительное — по вкусу (для жарки)

Способ приготовления:

 Куриную печень хорошенько промываем и выкладываем в кастрюлю, заливаем печень водой, ставим кастрюлю на огонь. Добавляем соль и лавровый лист в воду, варим печень до полной готовности, после чего остужаем. 

Яйца также отвариваем вкрутую, репчатый лук чистим, нарезаем его кубиками, морковь трем на крупной терке. Выкладываем овощи в разогретое масло и жарим до золотистого цвета, на отдельной сковороде обжариваем нарезанные на кусочки грибы. После этого перекладываем грибы и овощи на бумажную салфетку, чтобы она впитала все лишнее масло. 

Теперь можно приступать к сборке салата, для начала мы трем остывшую печень на крупной терке и смешиваем ее с 2,5-3 столовыми ложками майонеза. Полученную смесь выкладываем ровным слоем на блюдо в форме круга. 

Далее идет слой из обжаренного лука и моркови, овощи можно посыпать молотым перцем по вкусу. 

Обжаренные грибы также смешиваем с майонезом (1-2 ложки), выкладываем грибы на морковь и лук. 

Плавленый сырок нужно натереть на крупной терке, для этого его следует немного подморозить, так сырок будет проще тереться. Смешиваем его с двумя столовыми ложками майонеза, из этой массы делаем следующий слой. 

Для последнего слоя мы трем на крупной терке отваренные яйца, выкладываем их поверх остальных слоев. 

Поливаем салат майонезом, а по бокам и сверху выкладываем ломтики маринованного огурца, ставим блюдо на полчасика в холодильник. 

Готовый салат украсьте свежей зеленью и подавайте на стол. Уверена, все гости оценят вкус этого блюда. Приятного вам аппетита! 

Просмотров: 1613
Оригинал рецепта: http://povar.ru
Источник изображений: http://povar.ru/recipes/salat_ulet-28625...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru