Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Для бисквита:
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Какао-порошок - 2 ст.л.
Для желе:
Молоко — 250 мл
Желе готовое в пакете — 1 пачечка
Желатин (для молока) — 5 г
Для сборки пирожных:
Молоко сгущённое варёное — 1 банка
Кокосовая стружка — 1 пачка (белая)

Способ приготовления:

Бисквит: смешать сахар, какао и разрыхлитель, добавить просеянную муку. Отдельно взбить яйца, добавить к сухой смеси и перемешать. Вылить в смазанную маслом разъёмную форму и выпекать 20-30 минут при t 180 градусов. Затем разрезать пополам на 2 коржа и с помощью чашки или стакана вырезать кружочки для будущих пирожных. Можно взять и готовый бисквит, если вдруг самим не захочется печь.

Далее взять по 2 кружка, намазать варёной сгущёнкой и обмакнуть в кокосовую стружку. Получаются заготовки. Верх будущих пирожных тоже смазать сгущёнкой.

Растворить желе согласно инструкции на упаковке, за исключением добавления воды - вместо 400 мл. взять 200 мл. Разлить по формочкам (на дно) и поставить в холодильник для застывания.

Затем в молоке развести желатин и добавить сахар, довести до кипения. Пока молоко остывало, желе в формочках застыло. Достать формочки, вылить в них остывшее молоко и снова поставить в холодильник.

На смазанные сгущёнкой пирожные осторожно выкладывать из формочек желе и посыпать кокосовой стружкой. Получаются «цветы под снегом».

Приятного аппетита!

Просмотров: 1984
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru
Источник изображений: http://www.jrati.ru/torty/3772-pirozhnoe...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru