Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Мука - 100 г
Сахар - 1-2 ст. л.
Яйца - 1-2 шт.
Молоко - 300 мл
Растительное мало - 1 ст. л.
Грибы лисички - 300 г
Лук - 2 шт.
Сливочное масло - 1 ст. л.
по вкусу чёрный молотый перец
соль по вкусу

Способ приготовления:

В миску просеять муку. Отдельно взбить миксером или венчиком яйца с солью.  Соединить в одной посуде муку, яичную смесь. Ввести постепенно молоко и всыпать сахар. Хорошо вымешать жидкое тесто. Налить в тесто растительного масла для того, чтобы блинчики при выпечке не прилипали к сковороде. Посуду прикрыть и оставить тесто на отдых, примерно, на полчаса. Сковороду можно смазать маслом или жиром. Половником наливать тесто маленькими порциями, равномерно распределяя тесто по дну сковороды. Печь блины с двух сторон до румяного цвета. 
 Приготовить начинку. Лисички промыть, дать стечь воде и порубить на средние кубики. Отварить грибы в подсоленной воде, примерно, 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Сухие грибы выложить на сковороду с растительным маслом и жарить на среднем огне. Туда же порезать мелким кубиком репчатый лук и жарить начинку до готовности лука. Положить соль, перец, перемешать и убрать с огня. На готовый блин по центру положить одну ложку лисичек и свернуть блин конвертиком. Тот же процесс проделать со всеми блинами. В сковороде растопить немного сливочного масла и жарить фаршированные грибами блинчики с двух сторон до румяной корочки. Разложить на красивое блюдо и подать к столу. По желанию, к блинчикам с лисичками можно подать сметану или любимый соус. 

Приятного аппетита!

Просмотров: 1204
Оригинал рецепта: http://shratva.ru/
Источник изображений: http://shratva.ru/publ/bliny/bliny_s_lis...
Разместил: kulinar

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru