Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Творог 9% - 200 г
Сливочное масло - 50 г
Сахар - 100 г
Яйца - 2 шт.
Манная крупа - 2 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.
Ванилин - 1 пакетик
Цедра одного лимона
Изюм - горсть
Для глазури:
Сливочное масло - 50 г
Сметана 20% - 3 ст.л.
Сахар - 3 ст.л.
Какао - 2 ст.л.

Способ приготовления:

С помощью блендера растереть творог и мягкое сливочное масло в однородную пасту, в которой не должно быть крупинок творога. Добавить к маслу и творогу манку и промытый изюм, все хорошо перемешать.

Затем отделить белки от желтков. Миксером растереть желтки с сахаром добела. Добавить желтки к масляно – творожной смеси, хорошо перемешать.

Лимон помыть и натереть на мелкой терке цедру, много цедры не нужно – достаточно будет одной щепотки. Добавить лимонную цедру и крахмал в тесто, перемешать. Затем взбить миксером белки со щепоткой соли до устойчивых пиков. Сначала взбивать на медленной скорости, а после появления пены скорость можно увеличить. Взбитые белки добавить в тесто и очень аккуратно вмешать – должна получиться воздушная масса – основа будущего львовского сырника.

Кастрюлю мультиварки слегка смазать растительным маслом, аккуратно перелить в нее творожное тесто, слегка разровнять поверхность. Готовить львовский сырник на режиме выпечка 50 минут. После окончания режима выпечки дать сырнику постоять под закрытой крышкой мультиварки 10-15 минут, затем крышку открыть и дать сырнику остыть, вынимать его из мультиварки не нужно.

Пока сырник остывает приготовить шоколадную глазурь. Для этого растопить в микроволновой печи сливочное масло, добавить к нему какао, сметану и сахар, все хорошо перемешать. Разогреть полученную смесь в микроволновой печи (около 1 минуты), для того, чтобы сахар в ней растворился, снова тщательно перемешать горячую смесь – глазурь готова. Глазури получается много, потому что покрывать сырник нужно толстым слоем глазури.

Остывший сырник покрыть шоколадной глазурью так, чтобы она скрывала его целиком и поставить львовский сырник в холодильник, для того чтобы глазурь застыла. В холодильнике сырник должен провести не менее четырех – пяти часов, а лучше оставить его на ночь. Именно охлаждение в течение длительного времени в холодильнике делает сырник особенно вкусным.

Охлажденный сырник можно порезать на кусочки и подавать на стол, а можно приготовить на основе сырника вкусное пирожное. Для этого разрежьте сырник напополам так, чтобы получилось два полукруга, затем положите их друг на друга и порежьте получившийся полукруг на небольшие треугольники и еще ненадолго поставьте их в холодильник. В результате получится красивое творожное пирожное с шоколадной прослойкой.

Приятного аппетита!

Просмотров: 910
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru/
Источник изображений: http://www.jrati.ru/recepty-dlya-multiva...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru