Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Черешня 500 г
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар-песок 8 ст. л.
Сметана 20% 12 ст. л.
Мука пшеничная 370 г
Разрыхлитель (пекарский порошок) 10 г
Сахарная пудра 1 ст. л.

Способ приготовления:

Черешню промываем, обрываем хвостики, обязательно удаляем косточки. Черешни понадобится много! Сахар соединяем с яйцами.

Взбиваем яично-сахарную смесь венчиком или миксером на низких оборотах. Добавляем сметану 20% жирности. Снова взбиваем тесто венчиком. Разрыхлитель (пекарский порошок)10 г

Всыпаем в тесто просеянную с разрыхлителем пшеничную муку. Ещё раз перемешиваем тесто венчиком до гладкого однородного состояния. Всыпаем в тесто подготовленную черешню. Перемешиваем тесто, чтобы черешня равномерно распределилась в нём. Выкладываем тесто в форму для выпечки (диаметром 26 см). Силиконовую форму можно ничем не смазывать! Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Готовый пирог перекладываем из формы на широкое плоское блюдо. Даём пирогу остыть (можно кушать и тёплым), посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на порции и подаём к столу!

Приятного аппетита!

Просмотров: 770
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/pies/view/?i...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru