Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Сахар — 360 г.
Апельсины — 3 шт.
Молоко — 180 мл.
Сливочное масло — 150 г.
Мука — 300 г.
Мак — 50 г.
Яйца — 3 шт.
Ванилин — 1 г.
Разрыхлитель — 2 ч. ложки

Способ приготовления:

 С двух апельсинов цедру следует снять лентами и порезать на полоски. Цедру с одного апельсина натереть на мелкой тёрке. Из апельсинов выдавить сок.

Молоко довести до кипения и залить им мак. Оставить до набухания. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, добавить по одному яйца и ванилин. Затем добавить набухшую массу мака с молоком и апельсиновый сок выжатый с одного апельсина (125 мл). Хорошо перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и апельсиновой цедрой. К жидкой массе добавить мучную, хорошо перемешать. Разъёмную форму смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить полученную массу в смазанную маслом форму. Выпекать кекс 45-50 минут при t 170 градусов до сухой спички. Вынуть кекс из духовки, дать остыть и залить сиропом.

Сироп: в сотейник вылить выжатый апельсиновый сок, добавить сахар и нарезанную полосочками цедру. Варить периодически помешивая 35-40 минут до густой капли. Кексу дать время пропитаться сиропом и остыть, затем нарезать на порции.

Приятного аппетита!

Просмотров: 1180
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru
Источник изображений: http://www.jrati.ru/baking/keksy/6336-ma...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru