Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

2 больших пучка базилика, только листья
сливки жирностью 23% – 100 мл
орехи пинии или кедровые орехи – 3 ст. л.
сыр маскарпоне – 250 г
сыр рикотта – 250 г
сливочное масло – 1 ст. л.
соль
зубчик чеснока – 1 шт.
тертый пармезан – 3 ст. л.
готовые листы для лазаньи – 500 г

Способ приготовления:

Отложить горсть листьев базилика для подачи.
Чеснок и орехи поместить в ступку, добавить щепотку соли, растолочь пестиком в грубую пасту. Добавить листья базилика, наполнив ими ступку до краев. Растереть базилик пестиком с ореховым пюре, добавить еще и растирать, пока листья не закончатся, а содержимое ступки не превратится в однородную массу.

Переложить массу в миску, добавить 2 ст. л. маскарпоне, взбить вилкой. Добавить весь остальной маскарпоне и взбить до однородности. Сливки слегка взбить венчиком, затем, продолжая взбивать, понемногу добавить рикотту; приправить солью по вкусу. Листы для лазаньи отварить в подсоленном кипятке до полной готовности, откинуть на дуршлаг и обсушить по отдельности.

Форму для лазаньи смазать растопленным маслом, уложить на дно слой отваренных листов. Щедро смазать базиликовым кремом. Аккуратно уложить следующий слой листов лазаньи, выложить на них 2–3 ст. л. сливочной смеси. Повторять, пока форма не наполнится. Верхний слой должен быть из базиликового крема.

Посыпать лазанью тертым пармезаном и поставить в духовку, разогретую до 200°С. Готовить, пока пармезан не расплавится и не образует корочку, около 10 мин.
Готовую лазанью быстро нарезать очень острым ножом, разложить по тарелкам, посыпать листьями базилика и подать.

Просмотров: 880
Оригинал рецепта: www.gastronom.ru
Источник изображений: http://www.gastronom.ru/recipe/16788/lig...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru