Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

1 л ультрапастеризованного молока,
1 баночка натурального йогурта без добавок,
1 ст.л. сахара

Способ приготовления:

В молоко добавить сахар и йогурт, хорошо размешать. Делать это в стеклянном чайнике, чтобы удобнее было потом разливать по стаканчикам. Здесь важно проследить, чтобы йогурт хорошо размешался в молоке, а не остался сгустками на дне. Переливаем полученную смесь в стаканчики (они пластмассовые с крышкой), закрываем крышечки.

 Ставим стаканчики в мультиварку. Включаем программу «Йогурт» на 8 часов. Готовый йогурт нужно подержать в холодильнике. Через пару часов он становится плотным и полностью однородным.

 В молоко добавляю сахар и йогурт, хорошо размешиваю. Делаю это в стеклянном чайнике, чтобы удобнее было потом разливать по стаканчикам. Здесь важно проследить, чтобы йогурт хорошо размешался в молоке, а не остался сгустками на дне. Переливаю полученную смесь в стаканчики (они пластмассовые с крышкой), закрываю крышечки.

 Ставлю стаканчики в мультиварку. Включаю программу «Йогурт» на 8 часов. Обычно делаю это с вечера, чтобы утром йогурт был готов. Мультиварка сама нагреется до нужной температуры и будет в этом режиме сохранять необходимое тепло. Готовый йогурт нужно подержать в холодильнике. Через пару часов он становится плотным и полностью однородным.

В йогурт можно добавить свежие фрукты (бананы и апельсины), перетертые с сахаром ягоды и консервированные абрикосы, персики.

Просмотров: 947
Оригинал рецепта: http://alimero.ru/
Источник изображений: http://alimero.ru/blog/recepti/prigotovl...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru