Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Картофель 1 кг
Вода 750 мл
Соль по вкусу
Печень индейки 450 г
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо куриное 3 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Сливочное масло 30 г
Молоко коровье 160 мл
Сухари панировочные 2 ст. л.

Способ приготовления:

Картофель очищаем от кожуры и нарезаем ломтиками. Промываем картофельные ломтики, перекладываем в кастрюлю, вливаем чистую холодную воду так, чтобы она только покрывала картофель. Ставим кастрюлю с картофелем на плиту, на сильный огонь, а после того, как вода закипит, убавляем огонь до минимального и варим картофель до полной готовности. Где-то в середине варки картофель следует посолить.

Пока картофель варится, займёмся подготовкой печёночного слоя запеканки. Индюшиную или куриную печень промываем, нарезаем небольшими кусочками.

В чашу блендера или кухонного комбайна помещаем нарезанную печень и репчатый лук, очищенный и нарезанный кусочками. Разбиваем сюда же три куриных яйца. Всыпаем в чашу кухонного комбайна соль и чёрный молотый перец, ориентируясь на свой вкус.

А теперь измельчаем все соединённые в чаше кухонного комбайна ингредиенты (печень, лук, яйца и специи), используя металлический нож-насадку, до получения однородной смеси. Когда картофель будет готов, сливаем с него воду, а в кастрюлю добавляем кусочек сливочного масла. Сюда же, в кастрюлю с картофелем, вслед за маслом вливаем горячее молоко. Разминаем картофель с маслом и молоком до получения однородного гладкого картофельного пюре. Форму для запекания смазываем тонким слоем сливочного масла и присыпаем дно и бортики равномерным слоем панировочных сухариков. Выкладываем в подготовленную форму картофельное пюре и разравниваем поверхность. Поверх картофельного пюре выливаем печёночную смесь. Ставим форму в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. При этом форму с запеканкой ничем накрывать не нужно. Запеканка из печени с картофелем готова!

 

 

Просмотров: 2326
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru/
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/bird/view/?i...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru