Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Семга 700 г
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Подсолнечное масло рафинированное 20 мл
Картофель 3 шт.
Сливки 150 мл
Соль морская по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Укроп 5 г

Способ приготовления:

Голову семги помыть, удалить плавники, жабры и глаза. Можно взять также хребет и хвосты. Голову положить в кастрюлю и залить водой. Поставить на плиту, довести до кипения и снять пену. Варить минут 35-40. Пока варится основа супа- бульон, морковь мелко нарезаем. Репчатый лук также мелко режем. Припускаем лук с морковью в небольшом количестве подсолнечного масла. Бульон готов. Голову достаем из кастрюли, немного охлаждаем и отделяем мякоть от костей. Процеживаем его. Картофель нарезаем произвольно, но не очень крупно. Кладем картофель в бульон. Добавляем лук с морковью. Варим до готовности овощей. Филе семги нарезаем кусочками. Добавляем в суп семгу кусочками. Варим 15 минут.

Наливаем сливки, солим и перчим по вкусу. Я брала сливки нежирные. Семга достаточно жирная рыба. Если хотите по-жирнее возьмите 20-ти процентные. Что касается специй, то кладите на свое усмотрение, вариантов много. Если нужно диетическое блюдо - ограничьтесь солью. Разные приправы и специи для здоровых людей без заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.

В конце кладем в суп укроп, который нужно нарезать и мякоть из вареной головы.

Нежный, очень вкусный и полезный суп готов. Приятного аппетита!

Просмотров: 1043
Оригинал рецепта: http://www.patee.ru/
Источник изображений: http://www.patee.ru/recipes/soups/view/?...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru