Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

Для бисквита:
Сахар - 60 г.
Мука - 80 г.
Разрыхлитель - 5 г.
Сливочное масло - 60 г.
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотка
Для крема:
Персик - 3 шт.
Яйцо - 4 шт.
Сливки 35-38% - 500 мл.
Молоко - 500 мл.
Крахмал картофельный - 200 г.
Миндальное печенье - 8 шт.
Сахар - 130 г.
Сахарная пудра - 3 ст. л.
Лимон - 1 шт.
Для украшения:
Персик - 3 шт.
Мята - 6 листочков

Способ приготовления:

Приготовление бисквита. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до получения кремообразной массы. Ввести яйцо, просеянную с разрыхлителем муку, соль. Тщательно перемешать.

Выложить тесто в разъёмную форму диаметром 20-22 см, разровнять и выпекать в разогретой до t 150° С духовке 30 минут. Остудить бисквит не вынимая из формы.

Приготовить крем. Персики нарезать небольшими кусочками. Влить молоко в кастрюлю, всыпать сахар, сахарную пудру, поставить на слабый огонь и нагреть до полного растворения сахара. Крахмал добавить в холодные сливки и перемешать (получится довольно густая масса). Добавлять по 1 ст.л. массу в молоко, постоянно работая венчиком. Варить 7-8 минут до загустения крема.

Крем остудить, ввести по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая массу. Добавить цедру лимона, персики и хорошо перемешать. Oстудить.

На бисквитный корж раскрошить миндальное печенье. Сверху выложить крем и выпекать в разогретой до t 150 °С духовке 80 минут (для формы 22 см-60 минут).

Остудить пирог до комнатной температуры и поставить в холодильник на ночь. Аккуратно снять разъёмную форму и украсить пирог тонко нарезанными персиками и листочками мяты.

Приятного аппетита!

Просмотров: 995
Оригинал рецепта: http://www.jrati.ru/
Источник изображений: http://www.jrati.ru/baking/5970-italyans...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru