Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

250 мл воды;
2 ч. л. сухих дрожжей;
2 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
3 ст. л. растительного масла;
1 яйцо;
4 стакана муки.
Ингредиенты для мясной начинки для розочки:
300 г фарша куриного
4 луковицы;
1 стакан не полный риса
1 морковь
Соль, перец по вкусу;
растительное масло для обжарки лука;
1 яйцо для смазывания розочек (можно заменить крепким сладким чаем, сливочным маслом, сахарным сиропом).

Способ приготовления:

Начинаем с теста.Вода должна быть теплой, всыпаем дрожжи, сахар и соль. После растворения дрожжей добавляем к воде растительное масло и яйцо. Перемешиваем – без фанатизма, просто чтобы яйцо равномерно разошлось по всей жидкости.

Просеиваем половину муки и  перемешиваем – получается тягучая масса. Вторую половину муки подсыпаем постепенно, продолжая вымешивать тесто. Иногда получается, что требуется немного меньше заявленного количества – дрожжевое тесто нужно чувствовать. Если у вас нет опыта, не смущаясь, добавляйте всю муку, плохо не будет, не переживайте, просто тесто может получиться чуть плотнее.

Когда добавите всю муку, еще немного помесите тесто – оно любит объятия, похлопывания и тесный контакт. В итоге получается мягкое, довольно приятное тесто. Его надо округлить и выложить в миску. Миску накрываем полотенцем и ставим в теплое место.

Пока тесто поднимается, готовим начинку. Рис промываем,и отвариваем. Фарш обжариваем чуть-чуть, лук нарезаем кубиками, морковь трём на крупной тёрке, лук и морковь также обжариваем на растительном масле. Добавляем соль, перец. Когда всё готово, в фарш добавляем варёный рис, обжаренный лук и морковь. Всё это перемешиваем. Начинка готова.

При желании можно добавить зелень, вареное яйцо. В зависимости от температуры воздуха в помещении через 1-2 часа тесто увеличится в объеме вдвое. Время лепить розочки.

Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто,берём что-то круглое,это может быть кружка,тарелка,и вырезаем круги ,разрезаем круг на 4 части.Посередине выкладываю ложку начинки.И по кругу собираем нашу розочку по кругу.Противень застилаем бумагой для выпечки,выкладываем наши розочки, и ставим в духовку, нагретую до 180 градусов, минут на 30-40. Приятного аппетита!

Просмотров: 2068
Оригинал рецепта: http://gotovimvmeste.mirtesen.ru
Источник изображений: http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru