Правила пользования
расширенный
Ингредиенты:

450 г пшеничной муки высшего сорта
200 г моцареллы (или сорта фиордилатте)
200 г очищенных помидоров
30 г пивных дрожжей
100 мл оливкового масла
3 листика базилика
соль

Способ приготовления:

Подготовить ингредиенты: отделите моццареллу и очищенные помидоры от жидкости, в которой они хранились, и нарежьте кубиками.

Просейте муку через ситечко, добавьте дрожжи и щепочку соли, разведенные в 250 мл теплой воды, и 4 столовые ложки оливкового масла. Хорошо замесите до получения гладкого и однородного теста округлой формы, накройте сверху кухонным полотенцем и оставить подходить на час.

По истечению этого времени еще раз разомните тесто на поверхности, посыпанной мукой, и раскатайте его руками или скалкой, формируя два круглых пласта, которые затем нужно будет положить на противни диаметром 24 см, смазанных оливковым маслом. Оставить подходить еще на час. Хорошо промойти листики базилика.

Когда тесто подойдет, распределите по нему сверху помидору, моцареллу, посолите, добавьте чуть-чуть оливкового масла и поставьте в духовку, разогретую до 220 °C, на 15 мин.

Просмотров: 1748
Оригинал рецепта: http://ovkuse.ru
Источник изображений: http://ovkuse.ru/recipes/picca-margarita...
Разместил: Елена

Комментариев: 0

Панель управления:
О компании О проекте Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru